8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура развода, если есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество?

Добрый день! Меня зовут Федор.

Какова процедура развода если есть несовершенолетний ребенок и совместное имущество? Всегда через суд или можно без суда если стороны могут заключить соглашение сторон в части содержания ребенка и раздела имущества?

Заочно благодарен за ответ.

28 июня 2019, 16:51, Федор, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если есть ребенок, то развод будет через суд, относительно алиментов и раздела имущества — то вы можете заключить брачный договор пока вы в браке и соглашение у нотариуса об оплате алиментов. Тогда эти вопросы в суде решать не будете.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

28 июня 2019, 17:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как происходит развод, если есть несовершеннолетний ребенок до 3 лет?
Как происходит развод, если есть общий ребенок 2,8 лет? Какие права, выплаты в этом случае имеют мать и ребенок? И если ребенок прописан у отца, а мать нет, но все живём в квартире мужа (приобретена до брака), может ли муж выгнать меня с ребенком до исполнения ребенку 3х лет? Заранее спасибо за ответ.
16 сентября 2018, 20:58, вопрос №2107648, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда обращаться при разводе,если есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем,у нас есть несовершеннолетний ребенок ,и муж поживает в другом городе. Куда мне обращать в суд или загс,и можно это вообще сделать где проживаю я .
11 апреля 2018, 13:09, вопрос №1963886, Кристина, г. Челябинск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Каков порядок развода, если есть несовершеннолетние дети, рожденные до заключения брака?
Здравствуйте. Хотим развестись, есть ребенок 8 лет, рожденный до заключения брака. Ребенок наш совместный, есть заключение об установлении отцовства. Согласие по разделу имущества и по тому, с кем остается ребенок имеется. Через какие органы в этом случае оформляется развод? Получается, что есть несовершеннолетний ребенок, но он был рожден до брака.
20 ноября 2017, 02:08, вопрос №1817931, Олег, г. Томск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть ребенок и кредит, который не оплачивается мужем?
Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок и кредит, который был взят по просьбе мужа и на данный момент им не оплачивается. Сейчас я временно не работаю, по состоянию здоровья, поэтому содержание ребенка и оплата кредита невозможна. Так как я при разводе не претендую на имущество, хочу чтобы кредит был оплачен полностью мужем, так как был взят для его целей. Выплата алиментов обязательна.
30 ноября 2015, 06:52, вопрос №1055766, Юлия, г. Юрга
1 ответ
Алименты
Будут ли назначены алименты в суде о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок?
подскажите, назначают ли алименты на суде по разводу, если имеется несовершеннолетний ребенок? муж подал заявление на развод, но про алименты в нем ничего не сказано..назначит ли суд эти алименты или мне надо отдельно заявление писать?
20 июля 2015, 11:38, вопрос №911886, Ирина, рп. Коноша
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2019