120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли получить официальную справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД?

Принимаем на работу водителя. Просим предоставить справку из ГИБДД об отвутствии нарушений ПДД за последние три года. Инспекторы отвечают, что мы не выдаем такие справки.

04 Октября 2013, 13:28, вопрос №241662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он сам может обратиться в орган внутренних дел и написать заявление для выдачи ему справки из автоматической базы данных информационного центра. обычно около дежурных частей вывешиваются все образцы.

04 Октября 2013, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
585
ответов
131
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания Советник, г. Санкт-Петербург

Справки они, возможно и не выдают, но на письменные обращения граждан обязаны дать ответ по существу, причем письменно и в установленный законом срок. Попробуйте обратиться к ним письменно. 

04 Октября 2013, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Кандидат на работу сам может получить такую справку в ОВД. И нужно заметить, что Ваше желание  о получении подробных сведений понятно. Однако Вам нужно иметь в виду, что  требование такой информации противоречит ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 23–24 Конституции РФ. И за это предусмотрена административная ответственность.

04 Октября 2013, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут