Можно ли оформить больничный лист при болезни ребенка?

здравствуйте.у меня погоде жена после родов. Ребенок заболел каторому год . Могу ли я больничный оформить ?

, василий, г. Екатеринбург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Василий!

Оформлять листок нетрудоспособности на отца ребенка в ситуации, когда мать по каким-либо причинам не может за ним ухаживать, нормативными актами не запрещено.

Следовательно, больничный лист вам должен быть предоставлен.