Как запретить воспитателям отдавать ребенка бывшему мужу из дет. сада
Здравствуйте!) Бывший муж - отец 5-летнего ребенка имеет заболевание сахарный диабет, инсулинозависим. На фоне заболевания периодически теряет сознание в виде судорожных припадков. При этом управляет автомобилем. Ребенок посещает детский сад. Что нужно сделать, чтобы воспитатели не отдавали ребенка отцу из детского сада? Очень боюсь, что во время управления транспортным средством отец потеряет сознание и ребенок пострадает. Он может потерять сознание и не находясь за рулем, ребенок все равно как минимум будет напуган. Все просьбы, увещевания, наконец требования не возить ребенка в автомобиле и не забирать из сада на отца не действуют. Родительских прав он не лишен, платит алименты, порядок общения с сыном в судебном порядке не установлен. Отношения с бывшим супругом довольно натянутые, нормального человеческого общения не получается. Ребенок общаться с отцом не хочет, но сказать ему об этом боится. Достаточно ли заявления о запрете выдачи ребенка отцу на имя заведующей детским садом? Стоит ли обращаться по данному вопросу в органы опеки и попечительства? Подскажите, пожалуйста, что вообще можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
При расторжении брака вопросы места проживания ребенка, к сожалению, не рассматривались.В связи с чем в судебном решении такие сведения отсутствуют.
При расторжении брака вопросы места
проживания ребенка, к сожалению, не рассматривались.В связи с чем в
судебном решении такие сведения отсутствуют.
Тогда я советую обратиться с подобным заявлением в суд, а пока все равно написать заявление руководителю дет.сада, в котором укажите все медицинские обстоятельства и укажите на ответственность детского сада за ребенка. Просто в этом случае меньше законных рычагов воздействия т.к. отец имеет право на общение с ребенком.