Обязательно ли выделение долей в недвижимости делать через нотариуса?

Добрый день, есть недвижимость купленная за наличный расчёт, хочу в этой недвижимости выделить доли детям, к кому надо обратиться для этого? Обязательно ли делать через нотариуса?

, Альбина, г. Октябрьский
Виктор Ознобкин
Юрист

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то согласно Закону «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, через нотариуса  это делать не нужно.Сделать это можно через МФЦ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документ.

Альбина
Клиент, г. Октябрьский
Я если недвижимость куплена в браке?

Если после расторжения брака прошло три года, то супруг не может претендовать на свою долю, если нет, то через нотариуса…