Как в данном случае поступить с заочным решением суда?

Пришло решение суда о взыскании средств по задолженности жкха, просто обслуживание дома. До этого не приходили уведомления и в суд не вызывали. Решение приняли заочно, должник пенсионерка. Что можно сделать?

  • 15617133534817476335574053358064
    .jpg
, Анна Каньшина, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Анна, добрый день!

В данной ситуации всё зависит от того когда вы получили судебный приказ. Если 10 дней еще не прошло, то вам надо отменять этот судебный приказ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если у вас остались еще вопросу, спрашивайте, с радостью отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию в чате.

Успеха!