8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ездить со своим украинским в/у по России, если получил гражданство РФ?

Я с Украины, получил гражданство РФ. Могут ли я, ездить со своим украинским(латинский дубляж) водительским удостоверением по России. Работаю не водителем.

, Роман, г. Владимир
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.



Да, можете.

Конвенция о дорожном движении (заключена в г. Вене 8 ноября 1968 г.): 
ст. 41 
2. Договаривающиеся Стороны будут признавать: 
a) любое национальное водительское удостоверение, 
составленное на их национальном языке или на одном из их 
национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, 
сопровождаемое заверенным переводом; 

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции, 
c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика — водителя.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли телеграм предоставить доступ к удаленным перепискам в ТГ?
Кабинет Уведомления 0 руб Рейтинг юристов Статьи Выйти 8 800 302-92-70 Горячая линия 24/7 Telegram Заказать звонок Задать вопрос Мои вопросы Главная Вопросы По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту но avatar Игорь Чт 22 фев. 2024 г. Кемерово По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту но По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту, но денег так и не получил, обманули. К аккаунту я вернул доступ, написал в поддержку предоставил паспорт и прочую информацию, спустя пару часов приходит сообщение от покупателя о том, что он обманул с него людей на 82 тысячи и теперь скажет им писать заявление. Списывались с ним в телеграмме, его данных нет, он говорит что вообще живёт не в России. Но в диалоге он четко даёт понять что именно он занимался кражей, а плохо будет мне. Я так понимаю он давал свой вотсап, который возможно и не на него зарегистрирован и там просил с людей предоплату. За размещенный товар. Я испугался и аккаунт удалил. Вопрос такой: что мне делать? Самому идти в полицию писать заявление или что? Я не знал, что он будет обманывать людей, я думал аккаунты эти покупают для размещения объявлений просто дополнительных и прочих вещей для упрощение продажи на Авито. Я готов все возместить что он украл, что угодно сделать, но не хочу садиться в тюрьму из-за такой дурости. Я Просто не знаю что делать и очень боюсь У меня нету информации и контактов людей, которых он обманул и я не уверен что обманул вообще или что обманул именно на эту сумму, я ничего не знаю и данных этого мошенника никаких у меня нет, он говорит использовал виртуальную машину, прокси и живёт далеко от РФ. Стоит ли писать в поддержку Авито и просить, что если подадут жалобу на мой аккаунт, меня попытались связать с человеком, чтобы я мог урегулировать вопрос? Стоит ли поддержке говорить, что я продал аккаунт или сказать, что его украли? Ведь восстанавливал я его под предлогом, что его украли. Стоит ли мне самому идти писать заявление или лучше ждать когда придут ко мне? Если писать то на кого? Я даже имени этого человека не знаю У меня есть переписка в которой он признается в том, что он обманывал людей, но переписку в которой я продавал аккаунт я удалил, потому что он удалил оттуда все свои сообщения, но у меня есть некоторые ее скриншоты. Могут ли телеграм предоставить доступ к удаленным перепискам в ТГ? Я надеюсь что могут. Я прикрепляю все имеющиеся скриншоты, я очень прошу помогите мне
, вопрос №4023446, Игорь, г. Курск
Все
Здравствуйте Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте
Здравствуйте! Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте, если мой папа участвовал в вооруженном конфликте в ПМР в 1992 году, на стороне Черноморского казачьего войска(вроде так называлось)? У меня есть гражданство РФ(по праву рождения), только загранпаспорт, российское свидетельство о рождении, сейчас проживаю в ПМР
, вопрос №4023396, Иван,
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
486 ₽
Заключение и расторжение брака
Можем ли развестись в Санкт-Петербурге если прописка в Мурманской области?
Здравствуйте. Можем ли развестись в Санкт-Петербурге если прописка в Мурманской области? Сейчас живем в СПБ и хотели бы развестись именно здесь. Есть 2е несовершеннолетних детей.
, вопрос №4023117, Яна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2019