Как в данном случае поступить, если судебные приставы наложили арест на карту?

Здравствуйте такая ситуация приходила зарплата на мтс карту был штрах 5000 тысяч рублей судебные пристава сняли с з.п карты 5000 тысяч , после истечения 4лет пришло смс что мтс банк насчитал 470000 тысяч рублей , подскажите как быть как может банк вогнать на такую сумму когда я не брал у них кредит , на денежные средства наложили арест и обязывают к выплате , за что я должен отдать им почти пол милиона

, вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
зарплата на мтс карту был штрах 5000 тысяч рублей судебные пристава сняли с з.п карты 5000 тысяч, после истечения 4лет пришло смс что мтс банк насчитал 470000 тысяч рублей, подскажите как быть как может банк вогнать на такую сумму когда я не брал у них кредит, на денежные средства наложили арест и обязывают к выплате, за что я должен отдать им почти пол милиона

вячеслав

Добрый день!

Прежде чем приставы наложат ограничение на ваши средства на счетах в банке, должно быть судебное решение о взыскании с вас долга, затем вам должны прислать Постановление судебные приставы о добровольном погашении долга и только после этого возможно принудительное взыскание. Поэтому если вам не приходило решение суда и постановление судебных приставов, то вы можете обратиться к приставам и узнать на каком основании с вас взыскивают данные средства.