Увеличение процента взыскания приставом из-за наличия других ИЛ

Здравствуйте! скажите что мне делать было определение суда,на уменьшение процентов с 50% на 15% год с меня удерживали 15% от заработка, а сейчас опять стали снимать по 50% прислала судебный пристав, на снижение было на одно дело производства у меня их много испол.листов я их объединила в одно что мне сейчас делать?

, елена, г. Сыктывкар
Татьяна Евсеева
Юрист, г. Вельск

Согласно п.2 ст.99 ФЗ — 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Согласно ст. 64 прим.1  Вы имеете право подать заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов о снижении процента удержания в рамках сводного исполнительного производства в связи с теми обстоятельствами, которые изложены в определении суда, на основании которых Вам снизили до 15%, приложите документы подтверждающие эти обстоятельства. СПИ (судебный пристав-исполнитель) вынесет постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства. Если СПИ откажет в удовлетворении заявления, ходатайства,  можете обратится в суд о снижении процента удержания в составе сводного исполнительного производства. Либо подать жалобу в порядке подчиненности ст.123 ФЗ-229 ФЗ «Об исполнительном производстве».

елена
Клиент, г. Сыктывкар

а если я их все объеденила в одно то что роль не играет на все испол.листа? определение суда? надо на каждое подавать в суд? или хватит одно решение суда?

елена
Клиент, г. Сыктывкар

первый пристав объединила испол. листы но она не согласна была со снижением 15% я писала заявление чтоб объединили и установить общий размер по всем испол. производствам в размере 15%, согласно определению суда от.19.07.20017г