Как правильно лишить человека родительских прав?

Мы с мужем в разводе, он сидел в тюрьме. Когда вышел стал требовать свою долю в доме. Дом куплен за материнский капитал. За все время он не платил алименты, Даже когда сидел. Приставы насчитали ему долг 570000. Вышел он недавно. Я хотела с ним договорится чтобы он отдал свою долю детям в счет долга. Он не хочет, пришел как то ночью пьяный устроил погром, разбил окна, требовал сына. Угрожал мне убийством. Напугал детей. Можно его за это лишить родительских прав?

, Александр, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. При наличии доказательств, то всех обстоятельств, которые вы перечислили достаточно для лишения его родительских прав. Доказательствами могут быть свидетельские показания и ваши обращения по факту в правоохранительные органы, справка о задолженности  и т.д.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам