8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в начислении пенсии по потере кормильца

Здравствуйте, у меня вопрос о начисление пенсии по потере кормильца.Моей дочери отказали в выплате пенсии т.к. она на момент смерти отца не являлась иждевенцем алименты перестали выплачивать по достижении 18 лет, сейчас ей 19 и она учится на очном отделении коледжа.Правомерно ли ей отказали.

, Оксана, г. Пугачев

Добрый вечер, Оксана!

Считаю, что отказ  в назначении пенсии по потере кормильца неправомерен, его нужно  обжаловать. Необходимо будет в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении. Нетрудоспособные члены семьи считаются состоящими на иждивении кормильца, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. При установлении факта постоянного и основного источника средств к существованию учитывается помощь, осуществляемая систематически в течение определенного периода времени

Если отец платил вашей дочери алименты, то не сложно будет доказать факт нахождения на иждивении.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, и вообще, какие у меня льготы?
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.
, вопрос №4850621, Татьяна Борисовна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию через военкомат (по потере кормильца) и ЕДВ от пенсионного фонда тоже получаю. Мне нужна справка о размере своей военной пенсии в электронном виде. Я пробовал получить её на Госуслугах. Но мне приходит только распечатка ЕДВ (4161 руб) Но это не то, что мне нужно ! Скажите , как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как ?
, вопрос №4850368, Роман Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли студент обучающийся в колледже по очной форме обучения получать пенсию по случаю потери кормильца в случае трудоустройства
Может ли студент обучающийся в колледже по очной форме обучения получать пенсию по случаю потери кормильца в случае трудоустройства
, вопрос №4849693, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019