Возможно ли снизить платежи по исполнительному листу?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была просрочка по кредитной карте. так как осталась одна с двумя детьми, зарплата 15 т. банк на уступки и уменьшение ежемесячного платежа не шёл, сейчас увидела что есть судебная задолженность, видимо был суд не писем ничего не было. переживаю что приставы сообщат на работы и буду уволена да и жить на 50 пр. зарплаты не возможно, подскажите, можно ли решить вопрос что бы платить ежемесячно какую-то минимальную сумму и чтоб не сообщали на работу или как быть в этой ситуации

, Елена В, г. Раменское
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Да, Ваша проблема решаема.

Скорей всего это судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужно восстановить процессуальный срок и отменить приказ.

Елена, уточните этот момент — приказ ли это, от какой даты, номер его и судебный участок вынесший его. И напишите сюда или в чат мне.

Елена В
Клиент, г. Раменское
здравствуйте, это приказ от 14.06 но у меня нет никак писем, увидела на гос. услугах

Добрый день. Ну и замечательно, что нет писем. Значит не составит проблем отменить его.

Елена, мне нужны № приказа, Ваши ФИО, адрес и судебный участок, который вынес этот приказ.