Как действовать при получении сообщения о задолженности по номеру телефона?

Добрый день, мне пришло сообщение на телефон что на якобы моем втором номере мегафона оформленном на меня есть задолженность в 1800 рублей. Дело в том что у меня никогда не было второй сим карты мегаафона и я ни на кого ничего не оформлял, как мне действовать в таком случае?

, Александр Янков, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Александр, сообщения о долге по сим карте могут быть и ошибочными. Для выяснения всех обстоятельств первоначально обратитесь на горячую линию компании мегафон. Если все же информация о долге и оформлении на Вас второй сим карты подтвердится, то необходимо пимьменно обратиться с заявлением в компанию и разъяснить, что Вы не обращались для оформления второй сим карты.По заявлению должны будут принять решение, если не в Вашу пользу, то можете обращаться в правоохранительные органы или суд. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги являются платными.