Могу ли через суд обязать мужа выплачивать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме?

Дочери 19 лет. У бывшего мужа задолженность по алиментам 1млн 300тыс. Выплачивает по 1тыс раз в три месяца. У приставов числится в розыске, официально не работает, имущества нет. Алименты начислялись до 18 лет. Могу ли через суд обязать выплачивать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме? Или можно предпринять еще что то?

, Людмила, г. Казань

Доброго времени суток, так как алиментные обязательства прекратились в связи с достижением дочерью 18 лет, то способ уплаты алиментов изменить вы не можете. У вас осталась только задолженность по алиментным обязательствам, которые должен оплатить в любом случае.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам