Стоит ли пересылать документы на недвижимость для получения средств от кредитного брокера?
Здравствуйте уменя такой вопрос хочю взять большую сумму у кредитного брокера под залог недвижемости он просит мне прислать данные паспорта и документны о собственности через электроную почту для рассмотрение а полученние кредита.,,вопрос он может оформить на себя мою недвижмость и кинуть меня данным способом?
, Вячеслав, г. Москва
Анатолий Данилов
Добрый день!
Кредитный брокер не сможет оформить на себя вашу недвижимость. Поскольку регистрацией права собственности на объекты недвижимости занимается Росреестр, порядок регистрации установлен статьей 18 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», как минимум, если будет случай мошенничества и мошенник подаст заявление, вас, как правообладателя, на основании п. 20 должны будут уведомить о подаче заявления.