Правомерность штрафа при просрочке оплаты первичного штрафа
Здравствуйте, просрочил на 6 дней установленные сроки оплаты штрафа за неоплаченную парковку, мировой судья выписал штраф 10 000 , в итоге мне всё это обходится в 15 000, это правомерно?
Уточнение от клиента
Спасибо, вопрос закрыт.
, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Андрей! К сожалению, это вполне правомерно, за несвовременную оплату первоначального штрафа, вы привлечены к дминистративной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ
-наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа
Это самостоятельное наказание, и теперь вам придется лптатить 2 штрафа-за неоплаченную парковку и за несвоеременную оплату административного штрафа.