Как вернуть в собственность дачный участок, который при приватизации оформили на сына?

Участок изначально получил бесплатно отец с матерью,построили дом и все хозпостройки,когда началась приватизация участков дачных,участок 6 соток оформил сын на себя.Как теперь вернуть в собственность отцу с матерью участок,на котором стоит их дом с постройками?Сын никакого участия никогда не принимал в облагораживании участка,?Дом на участке стоит с 1986 года,а приватизацию участка сын сделал в 2013 году.Сейчас отец с матерью хотят оформить официально дом с постройками в собственность и продать.Возможно ли будет продать дом отцу с матерью,если земля 6 соток приватизирована на сына. Отца с матерью дом и все постройки,а сына только приватизированный участок земли 6 соток и он им никогда не занимался и не интересовался,но обратно отцу участок не хочет отдать в собственность.Стал злостным врагом.Как все это узаконить по закону отцу с матерью,соседи по даче все знают,что земля была его и дом отец построил,а сын здесь вообще ни причем,только воспользовался приватизацией и получил в собственность только землю.Подскажите грамотно как узаконить дом отцу с матерью и вернуть обратно землю в собственность.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Согласно подп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

Собственники помещений, расположенных на данном участке, имеют  права собственности на  земельный участок.

В соответствии с законом, земля, находящаяся под жилым домом, должна быть переведена в собственность или пользование по договору аренды. В законе о дачной амнистии содержится информация о том, как оформить землю под домом в собственность. В результате этого граждане вправе распоряжаться участком по своему желанию: они могут, например, продать его, подарить или передать по наследству.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть, если участок земли приватизирован на другого человека, а дома в собственность оформит другой… Получается раздор-два хозяина, один хозяин земли, другой хозяин всех построек на этой чужой дачной земле.Как разрешить этот вопрос?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург