Кто оплачивает судебные расходы при отмене заочного решения?

В магазине магнит продали просрочку и на претензию не ответили. Я подал иск. На подготовке к заседанию добавил к иску заявление о судебных расходов (оплата услуг по составлению иска) и судья сказала, что я могу настоять на штрафе в связи с неудовлетворением требований. Я настоял. Суд прошёл, иск полностью удовлетворили и вынесли заочное решение. А сейчас поступает заявление об отмене заочного решения. Якобы магнит не был вовремя уведомлен о требовании по судебным расходам и штрафу.

Сегодня был на приёме у судьи и она сказала, что не нужно беспокоиться. Будет ещё одно заседание где они якобы хотят заявить представителя. Но поскольку обстоятельства, доказательства и материалы остаются неизменными, то решение не изменится.

Теперь вопрос. Возможно ли какие то документы составленные юристом ещё предоставить в суде или что то предъявить до заседания? Что бы было больше документов и было больше судебных расходов. Хочется наказать уже, что заставляют меня из-за их тухлой колбасы месяцами бегать по судам.

, Валерий, г. Пенза
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, судебные расходы это  затраты, которые несут участвующие в деле лица в связи с рассмотрением и разрешением гражданского дела. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Соответственно можно предоставить  договора и квитанции по оказанию услуг в рамках дела.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Валерий
Клиент, г. Пенза
Это всё было уже представлено и возмещено. Сейчас при пересмотре дела какие ещё документы можно составить чтобы потом предъявить как издержки?

только взять представителя и включить его расходы либо пару консультаций если найдете кто вам выпишет квитанции плюс к тем, что были взысканы.

Роман Бастин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предоставляете договор с юристом, например на составление документов, консультации, представление интересов и относите в суд

Валерий
Клиент, г. Пенза

Это всё уже возместили. Сейчас от магнита новое заявление на отмену заочного решения и новое заседание назначено. Какие можно ещё предоставить документы или возражения на заявление это, что бы потом их добавить в издержки?

Позвоните мне 89282271696. объясню как можно сделать.