8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что по закону нужно сделать, если номерной знак автомобиля пришел в негодность от времени?

Здравствуйте! Я ознакомилась со статьей о нечитаемости номерных знаков автомобиля, и в ней сказано, что за подкрашивание краской букв или цифр в номере могут лишить прав на управление ТС. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что тогда полагается делать, если номерной знак от времени пришел в негодность? Буду очень благодарна Вам за ответ.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ирина Степанкова
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете заказать дубликат Вашиз регистрационных знаков (то же сочетание букв и цифр, что было) в специально аккредитованных для этих работ фирмах (Приказ МВД РФ от 7.08.2013 № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»). В этом случае Вам не придется обращаться в ГИБДД для перерегистрации ТС. Имейте ввиду, что изготовление дубликата — платная услуга.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И вот вопрос - что мне нужно сделать и куда идти, чтобы оформить автомобиль на себя, или как его можно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Дедушка умер ещё 6 лет и 6 месяцев назад. У него остался автомобиль ВАЗ 2106, меньше 100 лошадиных сил. В наследство никто не вступал вообще. Этот автомобиль стоит в гараже и никуда не выезжал все эти годы. Сейчас автомобиль не на ходу. Я проверил его в автотеке, он до сих пор стоит на учёте, на дедушке. И вот вопрос - что мне нужно сделать и куда идти, чтобы оформить автомобиль на себя, или как его можно утилизировать, чтобы после этого, ко мне не пришла полиция или ещё кто, тоесть, как можно утилизировать без проблем. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №3056876, Павел, г. Братск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте.Я купил автомобиль, и не переоформил его сразу на себя, а прежний хозяин авто подал в розыск, и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт, что мне нужно сделать для восстановления?
Здравствуйте.Я купил автомобиль,и не переоформил его сразу на себя,а прежний хозяин авто подал в розыск,и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт,что мне нужно сделать для восстановления ?
, вопрос №2918756, сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Что мне нужно сделать, если меня уволили и не выплатили зарплату?
Здравствуйте,меня зовут Нурмамат уулу Айбек. Работал в ресторане Урюк по трудовому договору официально. И меня уволили по вотсапу и не пустили на работу. Уволили без предупреждений и без зарплаты. Оставили в турдном финансовом положении. Что мне нужно сделать и куда обратиться?
, вопрос №2606140, Нурмамат уулу Айбек, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что мне нужно сделать, если требуемая коллекторами сумма выше суммы основного долга?
Пришёл судебный приказ что должна вернуть 47000,а брала 15.000 ,коллекторы подали ,Что мне нужно сделать ?
, вопрос №2416051, Татьяна Перченко, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем поддельные государственные номерные знаки автомобиля отличаются от подложных и от не соответствующих требованиям ГОСТ
Чем поддельные государственные номерные знаки автомобиля отличаются от подложных и от не соответствующих требованиям ГОСТ?
, вопрос №587447, Андрей Хороненко, г. Москва
1 ответ