8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины при замене паспорта по причине смены фамилии и отчества ребенка

мне необходимо заменить паспорт по причине смены фамилии и отчества ребенка. ребенку менее 14 лет, он вписывается в паспорт. под пункты,как замена по причине непригодности, это не подходит. это смена установочных данных. какой размер госпошлины?

27 июня 2019, 08:28, пименова елена анадреевна, г. Курган
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Список причин для замены паспорта нижеследующий, смена установочных данных также не подходит, так как речь идет о данных самого гражданина, который меняет паспорт.

Как видите, в законе прямо не указано, что нужно менять паспорт матери ребенка, при смене фамилии и отчества ребенка. Но более всего, полагаю, подходит пункт «обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей».

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации

.

какой размер госпошлины?

пименова елена анадреевна

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;

27 июня 2019, 08:59
0
0
0
0
пименова елена анадреевна
пименова елена анадреевна
Клиент, г. Курган
Спасибо огромное! Вы подтвердили мои догадки. Но! Мне позвонили из паспортного стола, т.к. я подавала заявление на замену через МФЦ и отказали, ссылаясь на то, что смена установочных данных ребенка-это расценивается, как непригодность. Что мне делать?
27 июня 2019, 09:04

Попробуйте обратиться непосредственно на горячую линию с данным вопросом https://мвд.рф/Gorjachaja_lini...

27 июня 2019, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца для смены фамилии и отчества ребенку?
Здравствуйте. Хочу сменить фамилию и отчество ребенку с фамилии и отчества отца на фамилию и отчество матери. Брак между нами не зарегистрирован, совместно не проживаем. Что для этого нужно?
27 января 2020, 19:40, вопрос №2662621, Оксана, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требование смены фамилии и отчества ребенка при оспаривании отцовства
От предыдущего брака у меня осталось 2 детей 7 и 8 лет. После развода с бывшей женой выеснелось, что один ребёнок не мой (была сделана ДНК экспертиза). После выяснения обстоятельств документы были направлены в суд, в иске я указал 1. О внесении изменений в отделе загса актовой записи в графе отец. 2. О смене фамилии и отчества. 3. Об изменении алиментов с 1/3 на 1/4. Адвокат со стороны бывшей супруги настаивают чтоб я изменил иск и отказался от пункта 2 (СОСЛАВШИСЬ НА ЛИШНЕЮ СМЕНУ ДОКУМЕНТОВ С ЕЁ СТОРОНЫ). Так же они не согласны с пунктом 3. 1.Что может за собой повлечь если я соглашусь оставить фамилию и отчество? 2. причём тут лишняя смена документов (если свидетельство о рождении все равно менять или я что то не так понемаю). 3.Почему они не согласны с пунктом три?
12 августа 2019, 10:37, вопрос №2467957, Иван, г. Курск
18 ответов
Семейное право
Какие документы необходимо иметь при смене фамилии и отчества ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сменить фамилию и отчество ребенка при получении паспорта в 14 лет, отец бал лешон родительских прав. И какие документы необходимо при себе иметь? Спасибо!
04 июня 2019, 05:44, вопрос №2383925, олеся, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Права детей
Смена фамилии и отчества ребенка после опровержения отцовства и возврат денег за моральный ущерб
Здравствуйте! В 2006 году вышла замуж, будучи беременной. Через год совместной жизни мы развелись, при разводе бывший муж не присутствовал (не пришел). В течении первых лет он платил алименты на ребенка, далее перестал выплачивать, накопился долг и тд. Несколько лет назад за неуплату алиментов по суду ему были назначены исправительные работы (если я правильно помню). На данный момент, спустя (12,5 лет) он обратился в суд, с требованием признать, что он не является биологическим отцом (сделал тест ДНК) с изменение у ребенка фамилии и отчества. Мне бы не хотелось так травмировать ребенка (12 лет его звали так, а потом будут «неизвестно»). Подскажите, пожалуйста, может ли суд удовлетворить его требования по изменении фамилии и отчества ребенка. А так же, если я не буду опротестовывать отцовство ( а мне не охота только про тому, что если он отказывается от ребенка то смысл дальше с ним спорить) может ли он потребовать вернуть выплаченные алименты и возместить деньги за причиненный моральный ущерб (за исправительные работы назначенные судом несколько лет назад) и что я могу сделать в свою очередь, чтобы не допустить этого??? Спасибо!
26 января 2019, 17:21, вопрос №2238273, Татьяна, г. Кострома
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Смена фамилии и отчества ребенку без согласия матери
Я 17.11го выиграл иск об установлении отцовства, но более я в иске ничего не заявлял... ребенку 2 месяца... надо ли мне ждать пока решение суда вступит в силу, перед тем, как: - подать иск об смене фамилии и отчества ребенка - подать иск об определении графика посещения ребенка и еще вопросы: - на каком основании я могу просить сменить ребенку фамилию на свою? каков шанс выиграть дело по иску во вложении? - как мне узнать где прописан ребенок? - сможет ли мать ребенка выписать его без моего согласия, после вступления в силу иска о признании отцовства, если она будет выписываться и сама, с целью продажи квартиры и переезда в другой город? - если она выпишет его до того, как решение вступит в силу, или выписала уже, то могу ли я опротестовать это решение на основании того, что нарушаются интересы ребенка и мои, т.к. его хотят увезти в другой город? город на самом деле находится не далеко, в том же районе, 30 км от предположительного места регистрации ребенка. - мать будет пытаться меня лишить родительских прав, основная масса доказательств - переписки в ВК с ее подругами, СМСки и звонки, как правильно защищаться?
21 ноября 2016, 06:37, вопрос №1447716, Евгений, г. Сергиев Посад
26 ответов
Дата обновления страницы 27.06.2019