8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение алиментов

Добрый день!Хочу увеличить алименты с 1(4 до прожиточного минимума Лен . области.На какую статью опираться? Как грамотно написать заявление??

01 октября 2013, 07:40, галина, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Галина, изменить размер алиментов можно согласно ст. 119 СК РФ и ст. 83 СК РФ (твердый размер алиментов). Но для этого должны быть условия взыскания алиментов в твердой денежной сумме — папа имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

03 октября 2013, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
КАк подать иск об увеличении алиментов и чем аргументировать
Здравствуйте! Получаю алименты на содержание двоих детей, БМ сменил работу и видимо доход уменьшился значительно, если ранее выплата по алиментам была 17-21 т. , то с марта 21 г - 7192 р на двоих детей. Прожиточный минимум в нашем регионе 16902 р, (он проживает в другом регионе). Даже если учитывать и мои 33 процента на детей то не выходит сумма прож.минимума. Имею намерение подать иск об увеличении алиментов. Подскажите какие необходимо предоставить аргументы, если чеки то как их правильно собрать и за какой период? В требовании что необходимо указать - повышение процентов алиментов или необходима твердая сумма? За ранее благодарю за ответ.
13 марта, 16:06, вопрос №3007039, Людмила, г. Салехард
2 ответа
Алименты
Можно ли после развода подать на увеличение алиментов на ребенка?
Муж платит алименты на 1 ребёнка от первого брака 1/4. Мы в браке, у нас есть общий ребёнок, и по незнанию я подала на алименты на 1/6 указав в исковом заявлении первого ребёнка. Суд мне присвоил 1/6. На уменьшение алиментов на 1 ребёнка мы подавали нам отказали. Сейчас мы разводимся, вопрос, могу ли я подать на увеличение алиментов на 1/4 на своего ребёнка?
21 февраля 2020, 15:26, вопрос №2693064, Katya, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить решение суда об увеличении алиментов, если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?
Муж заключил мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса с бывшей женой на второго ребёнка (1/6, т.к. это второй ребёнок), до этого было заключено мировое соглашение об уплате на первого ребёнка. Мать второго ребёнка подала в суд об увеличение алиментов до 1/4, не расторгнув мировое соглашение заключённое у нотариуса. Судья вынес приказ об 1/4, срок давности 2 месяца, так как не доходили повестки, суд пропустил, узнал, когда с зарплаты начали снимать больше денег. Как оспорить приказ? Ведь было заключено мировое соглашение.
07 сентября 2019, 09:03, вопрос №2501033, юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как грамотно составить иск в суд на увеличение алиментов или алименты в твердой денежной сумме?
Как грамотно составить иск в суд на увеличении алиментов или алименты в твердой денежной сумме? Алименты пристав считал из средней МРОТ, скопилась задолженность. Потом отец ребенка принес документ, что он якобы давно работает в фирме брата с минималтной зарплатой. Пристав пересчитала его долг. На мой вопрос, а почему он не приносил документы раньше и проверяла ли пристав факт его трудоустройства- мне ответили что он принес документ с печатью фирмы брата. Я попросила направить завпрос в налоговую, страховую и ознакомить меня с результатом. В ответ приходят отписки, что налоговая ответ пока не присылает. Я так понимаю что там стучаться бестолку и решила подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите как грамотно это сделать и какие документы, чеки и т.д. нужны? Уже руки опускаются
11 марта 2019, 10:47, вопрос №2286652, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Алименты
Как подать в суд заявление на увеличение алиментов?
Здравствуйте! Скажите пож-та, был развод, было заключено мировое соглашение, и определены алименты по нему в пользу матери 150 000 руб ежемесячно (чтобы сохранить уровень жизни ребенка). Спустя несколько лет было выявлено жестокое обращение с ребенком в семье матери, судов было определено место проживания с отцом и назначены алименты уже в пользу отца. (Мать платит 1250 руб ежемесячно) На фоне судебных тяжб и нервов у отца развивается онкология, работать как прежде он совсем не может. Как подать в суд на увеличение алиментов в пользу отца? Ведь это несоизмеримо мало для содержания ребенка и идет явное ухудшение его условий жизни?
12 октября 2018, 14:32, вопрос №2132707, Ал, г. Москва
1 ответ