В каком размере налоги для ИП в гос закупках?
я ИП упрощенка 6%
хочу участвовать в гос закупках
какой счет мне выставлять заказчику чтобы не платить ндс, и какие налоги мне предстоит оплатить при работе с тендером?
, Елизавета, г. Хабаровск
Алла Коркина
Добрый день!
В счетах, как обычно, вы указываете, что не являетесь плательщиком НДС т.к. на УСН.
По тендерным контрактам условия определяются в договоре.
Андрей Власов
какой счет мне выставлять заказчику чтобы не платить ндс, и какие налоги мне предстоит оплатить при работе с тендером?Елизавета
Елизавета, добрый день! Раз Вы работаете на УСН то соответственно не являетесь плательщиком НДС, выставляйте заказчику обычный счет с учетом цены контракта определенной в условиях тендера, НДС в данном случае будет Вашим доходом и в бюджет не уплачивается при условии что Вы не будете выставлять счет фактуру т.к. в этом случае несмотря на УСН надо будет платить НДС