Как можно решить проблемы с дорогой в СНТ?

Обращение от собственников домов и земельных участков, расположенных на территории Садоводческого общества Дружба-2. Брянск, пр-кт Ст. Димитрова, 88А Сообщаем о том, что организация расположенная в здании по проспекту Ст. Димитрова, д. 96 "Брянское областное бюро судебно-медицинской экспертизы “Морг” и ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер», при бездействии должностных лиц администрации г. Брянска заблокировали участок дороги заборами и использует его для своих хозяйственных нужд, что грубо нарушает наши права, закрепленные в ст.ст. 8; 9; 35; 55 Конституции Российской Федерации. Это единственный участок дороги, который поставлен на кадастровый учет и имеет кадастровый номер 32:28:0032706:6, является собственностью публично-правовых образований и предназначен для проезда легкового транспорта в СО «Дружба -2». К постоянно проживающим жителям на территории общества отказываются приезжать врачи, скорая помощь, пенсию, почту людям доставить невозможно. Просим решить вопрос об открытии дороги. Около 400 дачников, в основном старики, вынуждены пробираться по бездорожью к своим участкам.

, Клавдия, г. Брянск
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Это хорошее обращение, Вам необходимо направить его одновременно в прокуратуру Брянска, в следственный комитет, в генеральную прокуратуру в РФ, в администрацию Брянска, и в управление делами Президента РФ, отправляете заказным письмом с описью вложения, на письме необходимо поставить как можно больше подписей. (отправляйте копии этого письма) оригинал оставьте у себя. И ждите решения, может быть дорогу они не сразу сделают, но вал жалоб должен помочь