Кредиты мужа. Раздел имущества при разводе или брачный договор
Здравствуйте. У меня семейная проблема. В браке 36 лет. Последние лет 10 муж, при маленькой зарплате, достаточно сильно пил, но деньги кое-какие домой приносил. Потом узнала, что у него разные кредиты - сбер, отп и т.д. Я иногда помогала эти кредиты гасить. Он клялся, что каждый раз это последний, но эпопея продолжалась. Кредит закрывался кредитом и так бесконечно. 3 года назад перешел на новую работу, пить стал мало. Зарплата 20 000. из них как минимум 15 000 - надо было отдавать на кредиты. Мне отдавал когда как - 5 - 20 тыс, объясняя все колымами, котрые действительно были, но, наверное, не в таких количествах. Думала, что к концу лета кредиты закончатся, а тут он напился, я залезла в банк онлайн и увидела новый, майский кредит на 650 000 на 5 лет с выплатой по 16 000 ежемесячно и еще отп не закрыт, где, как он говорит, более 100 000. Я устала. Что делать, Мне советовали давно развестись, но я боялась - нам по 60 лет. Квартира на мне. На нем ничего нет - только долги. Боюсь за имущество, за взрослых детей, боюсь коллекторов. В наследство, если что, естественно вступать не собираемся. Но хотелось бы уверенности и спокойной жизни. Он хороший - нас любит, помогает по дому, но есть вот такой грех. Говорит не играет, нет другой семьи, только кредиты на кредиты. Читала, что можно заключить или брачный договор, или с разводом имущественное соглашение. Что делать??????????????
У него нет пока задолженностей, он все регулярно платит. Но нет гарантии, что он не возьмет следующий кредит и так далее…
значит ему нужно испортить свою кредитную историю, или супруге необходимо помочь ему с этим)Тогда вероятность выдачи ему кредита резко упадет до 0. А пока он все платит, он желанный клиент для любого банка.