Сможет ли инвалид первой группы открыть на себя ИП?

Здравствуйте. Я инвалин первой группы по зрению(невижу) могу ли я открыть Ип?а заниматься всем будет дочка. Хотели продуктовый магазин открыть

, альбина, г. Уфа
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Альбина, добрый день!

Да, вы можете в общем порядке зарегистрироваться в качестве ИП.

При этом у вас будут льготы по некоторым видам налогов (НДС, НДФЛ, транспортный налог, налогу на пользование участком земли, имущественный налог).

Также у вас есть льготы на выплату социальных налоговых вычетов.

Для того чтобы воспользоваться этими льготами, вам надо подать заявление на их получение вместе с декларацией о доходах.

Альбина, добрый день!

Да, вы можете в общем порядке зарегистрироваться в качестве ИП.

При этом у вас будут льготы по некоторым видам налогов (НДС, НДФЛ, транспортный налог, налогу на пользование участком земли, имущественный налог).

Также у вас есть льготы на выплату социальных налоговых вычетов.

Для того чтобы воспользоваться этими льготами, вам надо подать заявление на их получение вместе с декларацией о доходах.