8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услугу, которая не была получена?

Здравствуйте! В начале декабря 18 года, через отдел по туризму компании Билетур, забронировала номер в гостинице г. С.Петербурга, с заездом 18.06.19г. по 28.06.19г. Гостиница была отплачена полностью. Однако, 14 июня 2019 года, я не смогла вылететь в Москву, т.к. утром увезли по скорой в больницу. Вылет был отменен, и приезд 18 июня в Питер не состоялся. Отпуск по состоянию здоровья сорвался. Мне была выдана справка о том, что с 14 июня по 14 июля, перелёт запрещён. Обратилась в компанию в Билетур, о возврате денег за гостиницу. 14 июня я предупредила и компанию, чтобы сняли бронь с гостиницы, и позвонила в Питер, предупредив о снятии брони на номер. Однако компания Билетур деньги возвращать не собирается. Объясняя, что гостиница не возвратная. Почему то вдруг так получилось. Хотя не предупреждения, ни договора нет ни какого. Правомерно ли это? Спасибо!

Показать полностью
, Виктория, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виктория.

В соответствии с 

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ва м должны вернуть деньги. При этом фактические расходы исполнитель должен документально доказать.

Виктория, если требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Есть способы убедить вернуть деньги без споров)).

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое! Если понадобиться помощь в последующем, буду обращаться!!!

Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019