8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услугу, которая не была получена?

Здравствуйте! В начале декабря 18 года, через отдел по туризму компании Билетур, забронировала номер в гостинице г. С.Петербурга, с заездом 18.06.19г. по 28.06.19г. Гостиница была отплачена полностью. Однако, 14 июня 2019 года, я не смогла вылететь в Москву, т.к. утром увезли по скорой в больницу. Вылет был отменен, и приезд 18 июня в Питер не состоялся. Отпуск по состоянию здоровья сорвался. Мне была выдана справка о том, что с 14 июня по 14 июля, перелёт запрещён. Обратилась в компанию в Билетур, о возврате денег за гостиницу. 14 июня я предупредила и компанию, чтобы сняли бронь с гостиницы, и позвонила в Питер, предупредив о снятии брони на номер. Однако компания Билетур деньги возвращать не собирается. Объясняя, что гостиница не возвратная. Почему то вдруг так получилось. Хотя не предупреждения, ни договора нет ни какого. Правомерно ли это? Спасибо!

Показать полностью
, Виктория, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виктория.

В соответствии с 

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ва м должны вернуть деньги. При этом фактические расходы исполнитель должен документально доказать.

Виктория, если требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Есть способы убедить вернуть деньги без споров)).

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое! Если понадобиться помощь в последующем, буду обращаться!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите что будет если не вернуть деньги по соц контракту.мною получена сумма 250т
Здравствуйте. Подскажите что будет если не вернуть деньги по соц контракту.мною получена сумма 250т. Реализовать план не получилось. Но часть денег уже потрачена. Договор расторгнут меня поросили вернуть деньги. Но я пока не собрала эту сумму обратно. Сказали если не верну будут подавать в суд. Что будет если подадут?
, вопрос №3169072, Таисия Ткаченко, г. Новотроицк
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если шанс вернуть деньги, Если Автошкола не добросовестное отношение к ученикам, не получили услугу, за которую заплатили деньги?
Подскажите пожалуйста,если шанс вернуть деньги ,Если Автошкола не добросовестное отношение к ученикам,не получили услугу ,за которую заплатили деньги?
, вопрос №3203449, Александра, г. Москва
Уголовное право
Я просила по ватсап вернуть мне деньги, что я не буду проходить такой курс, также я написалала на их емэйл начальника исполнителя просьбу вернуть мне деньги обратно но мне так никто и не ответил
Здравствуйте, Мне нужно проконсультироваться по вопросу как составить заявление в полицию по интернет- мошеничеству. Я нашла сайт с курсами https://videoforme.ru/course/bezlimitnyy_abonement#popup:subscribe, выбрала курс анимации. Мне 13 апреля 2022 на ватсап в телефон послали ссылку на оплату 145 евро, которую я оплатила. Написали по акции, но скидки для меня так и не было, а наоборот я увидела увеличение. Я сделала скриншот спиания денег с моего счета на их счет. Никакого договора или счет-фактуры я не получала и не подписывала, а был на этом сайте мошеннический типовой договор-оферта. Они написали, что курс планируется начаться 26 апреля 2022..На данный момент я пишу вам сегодня, 21 апреля 2022. Когда я решила попросить этого человека на ватсап показать мне программу курса анимации и ссылки на видео примеров работ, которые будут примерно в этом курсе, или хотя бы увидеть творческие работы преподавателя Анастасии Ховалыг этого курса, но к сожалению ссылка в контакте ее страницы не имеет такого контекста, этот челоек далек от темы курса, вообщем я кокретно ничего по этому поводу не увидела, и тут я поняла, что меня развели. Я просила по ватсап вернуть мне деньги, что я не буду проходить такой курс,также я написалала на их емэйл начальника исполнителя просьбу вернуть мне деньги обратно но мне так никто и не ответил. их там На ватсап мне отвитили, что передали вопрос начальству и дальше все. Прошу вас помочь мне составить заявление в полицию и найти способ как это сделать, так как я гражданка дальнего зарубежья. Моя цель, чтоб этих аферистов поймали и наказали. Уход их от налогов. Я увидела в интернете отзывы об этом сайте и там люди тоже попались на этих мошенников. https://mooc.ru/company/videoforme/reviews Помогите, мне пожалуйста с написанием заявления. С уважением, Ольга
, вопрос №3258793, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Ошибочно перевёл деньги в Национальную спутниковую компанию 1500 р за услугу, которой не пользуюсь
Ошибочно перевёл деньги в Национальную спутниковую компанию 1500 р за услугу, которой не пользуюсь. Как вернуть деньги
, вопрос №3274289, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я отправил деньги общая сумма 50000 тысячи за услуги но они окажутся мошейники как я могу вернуть деньги они мне не хотят вернуть мои деньги
Здравствуйте Я отправил деньги общая сумма 50000 тысячи за услуги но они окажутся мошейники как я могу вернуть деньги они мне не хотят вернуть мои деньги
, вопрос №3287094, Адис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019