Продление действия договора аренды лесного участка в судебном порядке

Был заключен договор аренды лесного участка сроком на 10 лет. При подаче заявления был упущен срок на 7 (семь) дней. Иные нарушения использования лесного участка отсутствуют. По данному обстоятельству в продлении (заключении) договора аренды было отказано. Арендная плата была внесена за следующий период в полном объёме. Арендодатель с требованием о возврате лесного участка не выходил, арендную плату не возвращал. Вышли с иском в АС к арендодателю о признании договора аренды действующим по основаниям фактического пользования участком после окончания срока действия договора и отсутствии возражений арендодателя. Какие доводы и доказательства можно привести дополнительно? Или может какая положительная практика есть по аналогичной проблеме? Спасибо.

, Валентин Vorobyov, г. Пенза
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

на ваш вопрос нельзя ответить не видя договора аренды и подачу какого заявления вы просрочили на 7 дней? как и в каком порядке вам было отказано в перезаключении договора аренды?

В любом случае ваша задача доказать что правоотношения связанные с земельным участком начались (акт передачи) вы выполняете все права и обязанности по этому договору (раздел права и обязанности) и обращались за реализацией преимущественного права арендатора.

Подробнее только видя сам договор