Ответственность 17-летнего за распитие алкоголя в общественном месте

Познакомился с полицейскими, распивая алкоголь в общественном месте. Разошёлся с ними, оставив свои данные в их блокноте: ФИО, адрес и IMEI. Более никаких действий не совершалось. Какие последствия теперь ожидать, учитывая, что мне 17 лет?

, Дмитрий, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно составление протокола по ст. 20.20 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир
Но ведь протокол должен был быть составлен сразу же, насколько я понимаю, а меня отпустили, прихватив с собой лишь вышеперечисленные данные.

не обязательно. Может быть составлен в течение 2 суток

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

никаких если не будете совершать преступлений

Дмитрий
Клиент, г. Владимир
То есть на меня уже не могут составить протокол, верно?