Задолженность по кредитам и арест приставом зарплатного счета

Здравствуйте..Имеет. судебный пристав арестовавать зарплатный счет полностью,притом удерживает 50% из пенсии. Мне остается 6200.У меня долг 60000 по коммунальным .15000 за капремонт.Я недавно устроилась на работу,т.к не возможно прожить на эти деньги.У меня списали 7000 руб з/пл .Я писала на возврат ,но мне так, не вернули,хоть 2 месяца прошло.Я сломала ногу и 2 месяца не работаю. Что мне делать?Со мной проживает дочь.Она не работает,хронический алгоголик.Ее никуда не берут на работу.У меня внучка 4 года.Которую я кормлю и одеваю.Мать все что можно пропила.Лишить род. прав у меня не получается.Я не опекун

, Ольга, г. Новотроицк
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашей ситуации необходимо встать на учет как малоимущая семья, а затем, обратиться в суд в порядке ст.  Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

и

представить в суд доказательства бедственного положения то что вы сломали ногу и то что вы предпринимаете все усилия для того что бы исполнить решение суда, то есть устроились на работу. Сделать расчет погашения приемлемый для вас, пусть на 3 года и попросить суд утвердить этот расчет, если все правильно составить тогда счет разблокируют и вы будете вносить деньги согласно графику. В вашей ситуации это реально сделать

Ольга
Клиент, г. Новотроицк
Спасибо, что ответили.С меня удерживают 6200 руб каждый месяц.С пенсии.Мне не хватает самой.У меня внучка.За садик 1800 платит.А мать не всегда оформляет детские.