Возможно ли вернуть деньги при неправильно указанных реквизитах?

Добрый день!Переводил сумму с "Сбербанк он-лайн", на расчетный счет получателя.

В переводе не верно указал имя получателя.

Написал письмо в банк получателя, пришел ответ о том, что перевод был зачислен в этот же день.Получатель оказался мошенником и не прислал заказанный товар.

Центральный офис банка получателя находится в г. Екатеринбург, я из Москвы.

Нашел в Москве два отделения банка получателя, написал претензию с требованием вернуть средства, в связи с не правильно указанными реквизитами.

Через 16 дней пришел ответ из банка, о том, что ошибок со стороны банка не допущено, основания у банка для возврата денежных средств отсутствуют.

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы вернуть свои денежные средства и что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо!

, Вышкварка Алексей Александрович, г. Королев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К банку претензии никаких. Он тут на самом деле не виноват. Если

Получатель оказался мошенником и не прислал заказанный товар.

Вышкварка Алексей Александрович

тогда заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Плюс, е сли дело будет возбуждено и Вас признают потерпевшим, тогда гражданский иск. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей Александрович. Исковое требование нужно предьявлять к получателю, о взыскании неосновательного обогащения, составив иск по ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.