Здравствуйте Рушен!
Для того, чтобы восстановить потерянную миграционную карту нужно будет написать заявление (образец заявления для восстановления миграционной карты мы привели ниже, его также можно бесплатно скачать), подготовить паспорт и обратиться в УВМ МВД РФ (ФМС). Таким же образом можно восстановить потерянный талон миграционного учета (регистрацию).
В случае если сотрудник не принял меры по восстановлению МК, обращайтесь к начальнику того отдела, в котором Вы подавали заявление. Не затягивайте с указанным действием иначе последствия будут на Вас, а сотрудники умою руки.
С уважением, юрист Кучин Владимир.