Какие документы нужны для переезда в другой город, если у меня есть оружие?

Если я выезжаю в другой город например Липецк, а оружие травматическое зарегистрировано в Москве. Нужно ли мне дополнительный документы?

, Максим, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Максим.

Нужно ли мне дополнительный документы?

Максим

Нет, никакие документы не нужны. Единственно, это Вам нужно будет встать на учет в Росгвардии по новому месту жительства, в соответствии с статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Максим
Клиент, г. Москва
А если я временно ну скажем на две недели, мне нужно будет делать или вставать на учёт?

Нет, если место жительства Вы не меняете.