Как получить сведения об имуществе, зарегистрированном на мужа?

18 июля развод. когда муж съезжал с квартиры - украл документы на совместно нажитое имущество, я хочу подать на раздел имущества после развода, и вот вопрос - каким образом можно получить сведения о имуществе зарегистрированном на мужа?

, Наталья, г. Казань
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Запрос в Росреестр/МФЦ о собственнике конкретного объекта вы можете получить сами, по запросу. Этот вариант подойдет, если Вы знаете адрес квартиры (дома). Если же Вам неизвестно о том, какое именно имущество имеется в собственности мужа — Вы можете заявить в суде ходатайство о направлении запросов в Росреестр, ГИБДД, банки. Ходатайство заявляется в процессе рассмотрения иска о разделе имущества.

Не забудьте, в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.