8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли командир устроить мне казарменное положение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста командир пригрозил мне казарменным положением он может это сделать?

26 июня 2019, 07:58, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Казарменное положение предполагает постоянное нахождение служащего войск в месте несения службы. Приказ о переводе на казарменное положение отдается командиром части в письменном приказе.
Военнослужащие по контракту и офицеры переводятся на казарменное положение только в условиях ведения боевых задач, а также при переводе части в состояние высшей степени боевой готовности. При этом контрактнику казарменное положение должно быть компенсировано в виде денежной выплаты или дополнительных дней отдыха.

Других оснований нет!

Если понравился ответ, прошу Вас оценить!
Спасибо за обращения рад помочь!

С Уважением!

26 июня 2019, 08:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите могут ли контрактника оставлять на казарменном положении командир роты?
Подскажите могут ли контрактника оставлять на казарменном положении командир роты ? В виде наказания
11 февраля, 10:22, вопрос №2983091, Егия, г. Сочи
1 ответ
Военное право
Что полагается офицеру, если командир определил казарменное положение?
Сдравствуйте у меня вопрос. Меня посадили на казарменное положение для охраны прапощика совершившего уголовное деяние. Следователь постановил ,под наблюдение командование части,а командир определил казарменное положение с 11.11.18 и до 6.02.19 находился по приказу на казарме, что за это пологается и каким приказом руководствоваться помогите разобраться!!!
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265985, Максим, г. Псков
1 ответ
Военное право
Правомерно ли ввели казарменное положение, если один из военных не прибыл из отпуска?
Здравствуйте,мужа и всю роту посадили на казарменное положение устным приказом командира полка ,после того как у них не вышел из отпуска один из военнослужащих. Сказали что вся рота будет на казарме до тех пор пока его не найдут и он не появится на службе.Правомерны ли такие действия в данной ситуации ?Кто из командующих может вводить казарменное положение ?Возможно ли анонимная жалоба в военную прокуратуру?
15 февраля 2018, 19:20, вопрос №1909794, Дарья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли командир роты посадить контрактников на казарменное положение без приказа командира части?
Добрый день! Может ли командир батальона или командир роты посадить военнослужащих контрактной службы на казарменное положение без приказа командира части? Спасибо
11 марта 2017, 14:54, вопрос №1567679, Алексей, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Законно ли казарменное положение?
У меня такой вопрос, я старший мичман, выслуги 25 календарных лет, нас шестьсот военнослужащих по контракту, с разных частей отправили в командировку, в Северодвинск, в учебку, для прохождения курсов по выживанию. Санитарные условия отсутствуют, краников для умывания не хватает,туалет в ужасном состоянии,чтобы сходить в туалет,нужно стоять в очереди,так же и умываться. У меня букет заболеваний, как и у большинства находящихся здесь. В учебке, командир, так и сказал открыто,что мы здесь,для того,чтобы нас побольше уволить по несоблюдению контракта, что они таким образом чистят ряды. Нас посадили на котловое довольствие, и на казарменное положение на шесть недель,подъем в 6.00-отбой 22.00,шестндцати часовой рабочий день, после питания в ихней столовой,у меня пошло обострение желудочных заболеваний,что подтверждено врачем госпиталя. У меня такой вопрос: законно ли казарменное положение, и как быть в такой ситуации?
28 мая 2012, 09:56, вопрос №8288, сергей хлюпкин, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2019