Имею ли я право на получение пенсии умершего брата?
Доброе утро. Мой брат находясь в психоневрологическом интернате умер и теперь мне должны отдать его накопленную пенсию. Он никогда не работал, недееспособный и жил в интернате. Что это за пенсия накопилась ?
, Жанна, г. Ухта
Диана Кемова
Доброгов времени суток, так как он жил в интрнате, большая часть пенсии шла на оплату его содеражания, по моему 70 %, остальная часть накапливается на его асчетном счеу, если он не выходил и не тратил остаток пенсии. Сейчас вы можете оформить наследство и получитьданные денежные средства.
Успехов Вам