Когда буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет в данной ситуации?

Ухожу на больничный по БиР, после беру свой положенный очередной отпуск, вопрос: когда буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет в данной ситуации

, валерия, г. Иркутск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет Вы будете получать с даты оформления больничного листа и до достижения ребенком 1,5 лет. Выплату производит работодатель.

валерия
Клиент, г. Иркутск
Некоторое уточнение, если я буду находиться в отпуске, то ничего не потеряю в пособие?

Нет. Сначала работодатель выплачивает Вам ежемесячное пособие по уходу за ребенком на основании больничного листа. По достижении ребенком 1,5 лет на основании Вашего заявления о предоставлении отпуска Вам работодатель должен предоставить ежегодный отпуск и произвести его оплату.