Как действовать, если назначена камеральная проверка?

добрый день подскажите пожалуйста, ИФНС известило что в ходе камеральной проверки выявлены ошибки, противоречия между сведениями, имеется расхождение денежных средств и необходимо предоставить пояснения по поводу правильности определения доходов и расходов. сейчас поеду в ИФНС т.к. письмо получил только вчера, а дата вызова в налоговый орган 26 06, что мне им сейчас сказать то, я даже не знаю!!!!????? И.П. закрыто уже 8 месяцев, все налоги оплачены. спасибо

  • image_rest_5d12fb3a031f06.59539030
    .jpg
, Дмитрий, г. Златоуст
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Смотря какая у вас ситуация. Если вы точно знаете, что исчисляли и уплачивали налоги правильно, то нужно будет просто пояснить устно или письменно в чем ошибается налоговый орган.

Если вы знаете, что в периоде осуществления предпринимательской деятельности осуществлялись сомнительные операции, нужно обращаться за юридической помощью с представлением всех имеющихся у вас документов, (в т.ч. самых последних от налоговой инспекции), т.к. не исключено назначение выездной налоговой проверки и дополнительное начисление налогов.

Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
Да, все оплачивали вовремя, кроме последней декларацией перед закрытием ИП, ну и соответственно налог был оплачен с опазданием
Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
Просто я даже не знаю что им говорить,, что они там спрашивать будут!?