8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если назначена камеральная проверка?

добрый день подскажите пожалуйста, ИФНС известило что в ходе камеральной проверки выявлены ошибки, противоречия между сведениями, имеется расхождение денежных средств и необходимо предоставить пояснения по поводу правильности определения доходов и расходов. сейчас поеду в ИФНС т.к. письмо получил только вчера, а дата вызова в налоговый орган 26 06, что мне им сейчас сказать то, я даже не знаю!!!!????? И.П. закрыто уже 8 месяцев, все налоги оплачены. спасибо

  • image_rest_5d12fb3a031f06.59539030
    .jpg
, Дмитрий, г. Златоуст
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Смотря какая у вас ситуация. Если вы точно знаете, что исчисляли и уплачивали налоги правильно, то нужно будет просто пояснить устно или письменно в чем ошибается налоговый орган.

Если вы знаете, что в периоде осуществления предпринимательской деятельности осуществлялись сомнительные операции, нужно обращаться за юридической помощью с представлением всех имеющихся у вас документов, (в т.ч. самых последних от налоговой инспекции), т.к. не исключено назначение выездной налоговой проверки и дополнительное начисление налогов.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
Да, все оплачивали вовремя, кроме последней декларацией перед закрытием ИП, ну и соответственно налог был оплачен с опазданием
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
Просто я даже не знаю что им говорить,, что они там спрашивать будут!?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Административное право
Действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации
добрый день! действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации. В сентябре 2024 года состоятся выборы главы поселения. вопрос: может ли действующий глава поселения уволиться с СВО в связи с предстоящими выборами, для того чтоб подать свою кандидатуру на выборы?
, вопрос №4090514, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019