Как действовать, если назначена камеральная проверка?
добрый день подскажите пожалуйста, ИФНС известило что в ходе камеральной проверки выявлены ошибки, противоречия между сведениями, имеется расхождение денежных средств и необходимо предоставить пояснения по поводу правильности определения доходов и расходов. сейчас поеду в ИФНС т.к. письмо получил только вчера, а дата вызова в налоговый орган 26 06, что мне им сейчас сказать то, я даже не знаю!!!!????? И.П. закрыто уже 8 месяцев, все налоги оплачены. спасибо
- image_rest_5d12fb3a031f06.59539030.jpg
Добрый день.
Смотря какая у вас ситуация. Если вы точно знаете, что исчисляли и уплачивали налоги правильно, то нужно будет просто пояснить устно или письменно в чем ошибается налоговый орган.
Если вы знаете, что в периоде осуществления предпринимательской деятельности осуществлялись сомнительные операции, нужно обращаться за юридической помощью с представлением всех имеющихся у вас документов, (в т.ч. самых последних от налоговой инспекции), т.к. не исключено назначение выездной налоговой проверки и дополнительное начисление налогов.