Проведение пробного урока при приеме на работу в гос школу
Здравствуйте, при приёме на работу в государственную школу на должность учителя руководство просит провести пробный урок, обосновывая это большим количеством кандидатов. Правоверно ли это?
, Ирина, г. Москва
Александра Томанович
Здравствуйте, Ирина!
Правомерно в случае если имеется локальный акт о проведении конкурсного отбора учителей, в котором указаны все испытания, в иных случаях — неправомерно.