Как развестись, если у меня на руках нет свидетельства о браке?

Как развестись если я незнаю где он и у меня на руках нет свидетельство о браке мне нужен развод ....

, зарина, г. Волхов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как развестись если я незнаю где он и у меня на руках нет свидетельство о браке мне нужен развод ....

зарина

В данной ситуации необходимо получить повторное свидетельство о заключении брака. Иск можете подать по его последнему известному месту жительства или по своему, при наличии определенных обстоятельств:

ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.