Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что требуется?

Добрый день!

Ситуация вкратце следующая: было дтп, я пострадавший, виновник скрылся с места дтп, позднее был найден и сейчас состоялся суд. В настоящий момент мне необходимо подавать документы в страховую компанию (свою или виновника) на возмещение ущерба. Из документов у меня справка о дтп и определение о возбуждении административного дела. Данных виновника в них нет, т. к. на момент их написания он не был установлен. Эти данные есть видимо в материалах дела. Но ни в суде, ни в страховой не могут точно мне сказать копии каких документов я должен запросить из дела для подачи в страховую. Можете подсказать?

04 Ноября 2012, 09:58, вопрос №24126 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если, как Вы пишите, суд состоялся, значит виновник установлен и имеется постановление суда. Главный для Вас документ - это постановление суда, вступившее в законную силу. Вам нужно сделать в этот суд запрос о предоставлении копий документов из дела - постановление по делу об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении, справка о ДТП, схема ДТП.

    Обращаться за страховым возмещением согласно Закона об ОСАГО Вы можете в свою страховую, если в ДТП были только 2 участника, пострадали только автомобили и оба участника имеют полис ОСАГО. Если же нет, то в страховую виновника ДТП.

    07 Ноября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats