Утрата оригинала свидетельства о рождении ребенка

Утерян оригинал свидетельства о рождении ребенка, на руках только копия. Как восстановить — вопросов не возникает, но в настоящее время ребенку оформляется загранпаспорт. Не возникнет ли проблем при его получении, если везде были указаны данные утерянного свидетельства о рождении?

, Альбина, г. Казань
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Альбина

При получении загранпаспорта, на обороте свидетельства о рождении инспектор проставляет штамп о выдаче паспорта.

Скажите, у Вас нет нотариально заверенной копии Свидетельства?

Альбина
Клиент, г. Казань
Нет

Вы можете забрать загранпаспорт после получения дубликата свидетельства.