Внутренние правила ссылаются на утративший силу приказ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли локальные правовые акты (в моем случае - Положение о библиотеке) ссылаться и руководствоваться утратившими силу правовыми актами ( Приказ Минвуза 395 от 31.05.85)?
, Сергей, г. Вологда
Сергей Китаев
Здравствуйте Сергей!
Вы пишите:
Подскажите пожалуйста, могут ли локальные правовые акты (в моем случае — Положение о библиотеке) ссылаться и руководствоваться утратившими силу правовыми актами ( Приказ Минвуза 395 от 31.05.85)?
Внутренние локальные акты в организации не могут быть в противоречии с действующим законодательством. Следовательно, если внутренний документ организации ссылается на документ, утративший силу, то он соответственно должен быть приведен в соответствие с действующими НПА в своей отрасли.