Что происходит с долей дома, на которую не оформили право наследования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2009 году бабушка подписала дом на 3 наследников. 2 заявились сразу. Один отказался неофициально. фактически он тоже не вступил в право наследования. что происходит с его долей сейчас?

, анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если наследник не важно по закону или по завещанию не подаст заявление нотариусу об открытии наследства в течении установленного законом срока, а именно в течении 6 месяцев, наследственное имущество распределяется между наследниками, которые заявили свои права на наследство

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам