Как разобраться с требованием оплаты долга по кредиту 10-летней давности?

Здравствуйте. Мне позвонили из банка и сообщили о том, что я взяла потребительский кредит в 2004 году и на данный момент меня образовалась просрочка на три дня и я должна оплатить в течении трех дней больше 15ти тысяч. Это что я тонкого должна была взять то. Но оператор так и не ответила. Что мне делать в этой ситуации? И как разобраться ведь кредиту 10 лет. На данный момент я являюсь кредитором в банке, но кредит взяла в этом году и просрочек не допускала.

, Алена Осипова, г. Москва
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Моете обратиться  к начальнику отдела  в банке, чтобы показали документы  на якобы взятый кредит в 2004 году. В любом случае не стоит переживать, так как срок исковой давности по такому кредиту уже прошёл (он составляет 3 года с начала просрочки возврата кредита).