Непровамерное задержание

здрвствуйте меня задержали сотрудники дпс стоящего водворе на атомабиле,моей тёщи я сидел там с друзьями и выпивал у меня нет прав но я и не передвигался на нём но сотрудники дпс сказали что я скрывался от них я попрасил показать запись с ихнего видеорегистратора и они мне отказали и начели примянять физическую силу чтобы вытащить меня из машины, наследущий день меня осудили на 12 суток даже притом что я пояснил всуде что меня незаконо задержали ,и попросил предоставить мне запись регестратора на что судья мне тоже отказал подскажите пожайлуста что мне делать!!!

, алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Бог ты мой… ну у нас же такой красивый язык… да уж ладно.

Вы имеете право обжаловать постановление, если срок не вышел… я настоятельно рекомендую обратиться к юристу в реале, ибо сами ничего путного не напишите судя по всему… странно, что Вы сразу этого не сделали.

Александр Аксенов
Юрист

Здравствуйте, Алексей. Неправомерные действия сотрудников полиции вы можете обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суд. В случае несогласия с решением суда по факту ареста, вы также можете его обжаловать в вышестоящий суд. Однако в жалобах необходимо обосновать свое мнение (лучше если есть свидетели, записи и т.д.)