Гарантия на автозапчасти

Приобрел в магазине запчасть(шестерня от коробки передач). Не прошло и месяца эксплуатации, запчасть сломалась. Просто отвалился кусок металла.

В магазине отказались менять по гарантии, объясняя это тем, что был инородниц предмет в коробке, или ошибка установки в сервисе. Возможно как то решить данный вопрос?

, Радмир, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Радмир!

Если продавец отказывается удовлетворить Ваши требования, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, в суде будут всё выяснять, возможно, потребуется экспертиза. Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, но скорее всего без суда не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Необходима экспертиза о причинах износа детали: Установить причину выхода из строя детали по причине его плохого качества либо ненадлежащей установки на транспортное средство. Товар обязаны забрать и провести экспертизу сначала за свой счет. если не подтвердится то вы обязаны возместить расходы продавца. Либо через суд.