Можно ли оспорить отправку на принудительные работы и добиться назначения исправительных работ?

Здравствуйте ситуация такова я был осужден по ст228ч2в 2017году на срок3г6м л.с. отбыл1г3м и был переведён из колоннии на колоннию поселения на поселении я отбыл 9м и написал на исправ работы суд отказал исправ работы но при этом отправил меня на принуд работы хотя я был против принуд работ прокурор просил принуд. Характеристики с поселения хорошая работал благоустраивал територию есть справки что я буду трудоустроен что есть место жительства двое детей администрация поддержала ходатайство на исправ прокурор сказал что принуд и суд решил принуд.раб. я был против судья сказала что суд может избрать любой вид наказания согласно ст 44 и постановил принуд но я то против. Постановление я не обжаловал и оно вступило в зак силу что можно сделать чтоб попробывать на исправ работы? Помогите в вопросе спасиибо большое

, александр, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Зависит от того где и как вы выполняете принудительные работы.

Для того что бы подать заново в суд Вам необходимы новые основания, например, если Вы имеете возможность — необходмо трудоустрится  (реально) в своем регионе, это самое лучшее или сделать инвалидность 1 или второй группы или работы не назначаются лицам пенсионного возраста.

В общем судья права частично, она вправе выбрать любое наказание по ст. 44 УК РФ, но если нет специальных оснований. вам нужно их получить