Возможность получения ответа на заданный вопрос

Юрист мне не ответил на мой вопрос. Мне кто-нибудь даст ответ ещё? Или это все??? Я останусь без ответа

, наталья, с. Париж
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Наталья, какой у вас вопрос?

наталья
Клиент, с. Париж
Для резиденства Гражданина РФ Нужно находится 18 3 дня на территории страны, за исключением лечения и учебы. Санаторно- курортное лечение является лечением и эти дни могут быть включены в эти 183 дня? Если да, какие документы я должна буду предоставить в налоговую
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Какой Ваш вопрос ?

наталья
Клиент, с. Париж
Можно ли включать в 183 дня, необходимые для резиденства налогового гражданина РФ санаторно-курортное лечение за границей( карловы вары, напр)

Возьмите загранпаспорт и посчитайте дни, когда вы были за рубежом. Если за границей за последний год вы провели 183 дня и более, придется заплатить НДФЛ по ставке для нерезидентов — 30%. Вычетами пользоваться в этом случае нельзя, срок владения имуществом тоже роли не играет.