Банк отказывается убирать проценты за досрочное погашение

Здравствуйте, я брал кредит на телефон на год, стоимость телефона составила 12000 руб, по кредиту начислили 7,6% и итого вышло за год заплатить 18759, я платил 5 месяцев вышло 8100 я заплатил, теперь хочу досрочно закрыть сумма осталось 11109 руб, банк отказывается сделать перерасчет и убрать проценты, но я ведь досрочно закрываю

, Руслан, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток у вас в графике платежей должен быть указан остаток основного долга на текущий период. Вы можете внести его на счет по кредитному договору и подать заявление в банк произвести списание большей суммы в счет основного долга, они должны это сделать. Вы в свою очередь заявление делаете в 2 экземплярах и ставите отметку на вашем экземпляре, через несколько дней сходите узнать о погашении кредита и взять справку о погашении основного долга и  закрытии кредита, в случае отказа возьмите его в письменной форме.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Руслан
Клиент, г. Самара

спасибо большое