Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О наследстве без завещания

Скажите, пожалуйста.У меня в апреле умерла мама, в августе бабушка. У бабушки осталась квартира. Мамин брат и мама когда была жива написали свой отказ нотариально заверенный от своей доли в пользу бабушки. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру, если моей мамы не стало? Спасибо.

04 Октября 2013, 07:33, вопрос №241186 Маша, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Маша! Вы имеете право на наследство после бабушки по правоприемству.

    04 Октября 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Конечно, Маша, вы вполне наследник по закону.

    04 Октября 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Обратитесь в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки к нотариусу и как наследница по праву представления (вместо мамы) будете наследовать наравне с вашим дядей, если он сын бабушки. т.е. по 1\2 доле на квартиру.

    04 Октября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats